• Главная
  • Наши услуги
  • Удаление пыли и локальных загрязнений со всех стеклянных и зеркальных поверхностей

Удаление пыли и локальных загрязнений со всех стеклянных и зеркальных поверхностей

При мойке стекло и зеркал нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы не оставить разводов и следов. Есть много специальных и народных средств, чтобы сделать стеклянные и зеркальные поверхности прозрачными и блестящими.

Старые книги советуют при мойке стекол использовать нашатырный спирт, растворенный в воде или смоченный водой мел. После мытья нужно обязательно протереть еще раз стекло чистой сухой тряпкой. Замерзшие оконные стекла можно вымыть при помощи насыщенного раствора поваренной соли. Зеркала рекомендуется протирать мягкой тканью, смоченной одеколоном или водкой. Один из старых рецептов – для придания зеркалу большего блеска в теплую воду подмешать немного синьки. Если зеркало облюбовали мухи, поверхность можно протереть сырой луковицей, а потом вытереть насухо. Зеркальная рама также требует чистки. Для этой цели можно использовать ватную палочку.

Все это, однако, можно отнести к области бабушкиных советов, когда под рукой не было специальных химических чистящих средств. Сегодня же любая хозяйка назовет с десяток самых популярных марок. Еще одно преимущество сегодняшнего дня – это клининговые компании, которые полностью возьмут бремя уборки на себя.

Мы предлагаем услуги профессионалов по всевозможным видам послеремонтной и строительной уборки, включая удаление грязи с любых зеркальных и стеклянных поверхностей.

Сделать заказ

Также наша компания предоставляет такую услугу, как уборка после ремонта.